ORARIO RICEVIMENTO DOCENTI_STAFFETTI

OGGETTO: colloqui docenti - genitori – Plesso Staffetti 

Si comunica che i ricevimenti individuali dei genitori degli alunni della Scuola Secondaria I grado “Staffetti” avranno inizio il 19 OTTOBRE 2021.

I colloqui si terranno a distanza tramite la piattaforma GSuite.

 I genitori possono richiedere un appuntamento con un docente tramite l’apposita funzione del registro elettronico Spaggiari “ClasseViva” oppure, in caso di difficoltà, tramite comunicazione nel diario.

Il docente comunicherà al genitore il link per il collegamento nell’orario stabilito tramite l’indirizzo mail associato alla GSuite dell’alunno.

 I ricevimenti saranno sospesi:

  • dal 13 dicembre al giorno 8 gennaio compresi 
  • dal 13 aprile al 27 aprile compresi

I colloqui termineranno il 28 maggio 2022.

 Si allega orario di ricevimento dei docenti

COGNOME

NOME

MATERIA

CORSI/CLASSI

GIORNO

ORARIO

BALDINI

ANTONELLA

Sostegno

3E

MARTEDI

11.00-12.00

BARATTINI

PAOLA

Lettere

1A/C e 2C

LUNEDÌ

11:05-12:00

BARSOTTI

CATIA

Matematica e

Scienze

corso C

LUNEDÌ

11:00-12:00

BASSANI

EMANUELA

Tecnologia

Arte

Corsi A/B/C e 1G

3G

GIOVEDI

11:00-12.00

BENEDETTI

GIUSEPPINA

Italiano

1B/2E/3B

MERCOLEDÌ

12:00- 13:00

BENICCHI

ALBERTO

Musica

1G

MERCOLEDI

9.00-10.00

BERTOLUCCI

BARBARA

Sostegno

1E/3F

GIOVEDI

9.00-10.00

BERTONERI

STEFANIA

Matematica e

scienze

Corso A

VENERDÌ

10:00: -11:00

BIASINI

CHIARA

Scienze

1E/F/G e 3G

MERCOLEDÌ

11:00-12:00

BONDIELLI

FOSCA

Sostegno

1D/3C

GIOVEDI

11.00-12.00

BONGIORNI

STEFANIA

Lettere

1E/F/G

GIOVEDÌ

10:00-11:00

BORGHINI

BARBARA

Arte

Sostegno

3G

2G e 3G

VENERDI

11.00-12.00

CAMAIORA

STEFANIA

Inglese

corsi A7D

GIOVEDÌ

10:00-11:00

CAPPUCCIO

PATRIZIA

Musica

Corsi B/E/Fe

2A

GIOVEDÌ

9:00-10:00

CERESA

CARLO

Musica

3G

GIOVEDÌ

12:00- 13:00

CERTOSINO

SABRINA

IRC

Francese 

1G e 3G

3G

LUNEDI

10.05-10.55

CHICCA

MELISSA

Sostegno

1A/2B

MERCOLEDÌ

11:00-12:00

COSENTINO

ANNA

Lettere

Corso C

GIOVEDÌ

10:10: -11:00

DEBELLIS

FILOMENA

MELANIA

Sostegno

1B/2D

GIOVEDÌ

11:00-12:00

DESIDERIO

GABRIELLA

Lettere

2A/3A

SABATO

9:00-10:00

FASCETTI

MARIA LUCIA

Sostegno

1D/3C

MARTEDI

11.00-12.00

FERRARI

MONICA

Arte

Corsi C/D/E

MARTEDÌ

10:00-11:00

GENTILE

DANIELA

Sostegno

1F/3A

MERCOLEDÌ

11:00-12:00

GIANFRANCHI

ANTONIO

Sostegno

1A e 2B

VENERDI

11.00-12.00

GINOCCHI

LORENA

Sostegno

2F/3B

GIOVEDÌ

9:00-10:00

GIOVANNONI

LARA

Francese

Corsi A/C/D

VENERDÌ

10:10-11:00

GRASSI

(Suppl. BUSI)

MARUSKA

 

Inglese

3B Corso C

LUNEDÌ

12:00- 13:00

LACOVARA

ANNALISA

Lettere

1De 3D

MARTEDÌ

10:10-11:00

LAGOMARSINI

ALESSANDRA

Sostegno

3F

MARTEDÌ

11:00-12:00

LUNARDINI

AGATA

Lettere

2D e 2F

GIOVEDÌ

13:00-14:00

MASETTI

SERENA

Matematica e scienze

Corso F e 1G

3F

MERCOLEDÌ

12:10- 13:10

MENA

HERLINDA

Spagnolo

1G

LUNEDI

10.00-10.30

MERCANTI

SIMONA

Inglese

Corsi E/F

LUNEDI

11.00-12.00

MINOZZI

VALENTINA

Sostegno

1C

LUNEDÌ

11:00-12:00

MOSTI

ELISABETTA

Sostegno

1G e 3E

MERCOLEDÌ

11:00-12:00

NARDINI

ALDALISA

Lettere

Corso B

GIOVEDÌ

10:00-11:00

OLIVATO

ILARIA

Matematica e

scienze

Corso B

MERCOLEDÌ

12:00- 13:00

PATANÈ

  ROSANNA

Scienze motorie

corsi A/C/D e 3G

VENERDÌ

10:00-11:00

PIACENTINI

ERIKA

Matematica

e scienze

Corso E e 3G

2E

MERCOLEDÌ

10:10-11:00

POLINI

DANIELA

Sostegno

2F/3B

VENERDI

11.00-12.00

QUAGLIERINI

NICOLA

Spagnolo

Corsi B/E/F

LUNEDÌ

12:00- 13:00

RADICCHI

SANDRA

Potenziamento

 

VENERDI

10.00-11.00

RAFFAELLI

SARA

Sostegno

1E

MARTEDÌ

9:00-10:00

RAMAGINI

SARAH

Inglese

3G

MARTEDÌ

8:00-9:00

REBECCHI

MARINA

Inglese

1G

MERCOLEDÌ

10:30-11:00

RICCI

ALESSIA

Tecnologia

Corsi D/E/F

MERCOLEDÌ

12:00- 13:00

SCIMIA

ALESSANDRA

Lettere

1D/2E/3G

MARTEDÌ

11:00-12:00

SOLA

STEFANIA

Arte

Corsi A/B/F

SABATO

10:00-11:00

TAZZINI

Suppl. Busi

IRENE

Inglese

2B/3B

MARTEDÌ

16:00-16:30

TOGNONI

MARIA CRISTINA

IRC

Corsi A/B/C/D/E/F

VENERDÌ

11:00-12:00

TONELLI

FRANCESCA

Scienze motorie

Corsi B/E/F e 1G

MERCOLEDÌ

10:15 – 11:15

TONINI

ELISABETTA

Lettere

1G/F e 3F

VENERDÌ

10:00-11:00

VITA

MARINA

Sostegno

1B e 1C

GIOVEDI

10.00-11.00

VOCONI

MARIA GRAZIA

Storia/Geografia

2D-3A-3C-3E-3F

VENERDI

10.00-11.00

ZANZANI

CHIARA

Matematica e

scienze

Corso D

GIOVEDÌ

12:15- 13:15

 

Allegati
Circ. 43 Ricevimenti dei genitori - Plesso staffetti-signed_1.pdf